Energiepass bei Verkauf?

21.04.2008



Hallo,

sagt mal, wenn jemand sein (teil-)saniertes Fachwerkhaus verkauft, braucht er dann künftig diesen Energiepass?
Aus googeln wurde ich nicht so recht schlau...

Grüße Annette



ENEV 2007



google mal nach EnEv § 16 und § 29. Da wird recht genau erklärt, welcher Fall wann gilt. Oder im Volltext hier nachsehen:

http://www.buzer.de/gesetz/7831/index.htm

Gruß aus Wiesbaden,

Christoph Kornmayer





Vielen Dank!!!

Jetzt weiß ich's definitiv.

Grüße Annette